исихазм

Афон

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Поделиться

Камер-юнкер Михаил
    Прохожий
    Прохожий

Награды :
    Овен Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2017-01-03

Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Камер-юнкер Михаил в Ср Июл 26, 2017 5:54 pm

Маркиза де ла Альба Рок пишет:
    Michail пишет:.. Как у Вас идет практика ?

Спасибо за вопрос,  у меня тоже практика идёт хорошо!)  я многое рассказываю из своего опыта, и ощущаю, что когда делюсь, моя практика идёт ещё лучше))) У меня восторг вызывает все -совпадения, мелкие чудеса, небольшие приятные случайности, рассказываю всегда с огромной радостью, даже мелочи))))Мне бы очень хотелось, чтобы и вы побольше участвовали с нами в общении, задавали вопросы. Я уже не прям новичок, а все равно пытаю своими вопросами более опытных, они мне всегда очень помогают и, как мне кажется, с радостью))))) Very Happy   
    А ещё я стараюсь больше писать, чтобы видны были мои мысли и суждения и, если они неверные, мне их вовремя корректировали. 

У нас часто активны темы, где мы общаемся:
    "Вопросы, ответы, комментарии.."
    "Хорошие новости"
    "Посиделки"
    "Вопросы пытливых и сомневающихся"
    "Положительные изменения от практики"
    И другие ..) 

а вы обращаетесь к святым за помощью в мелких вопросах? Например, найти что-то, когда не находится, или когда опаздываете....?)))

Нет)... почему то по таким вопросам не обращаюсь . Да и желания обращаться к ним нету в такие моменты...А с просьбами обращаюсь когда ощущаю эту необходимость в сердце.

Вы мне кажетесь позитивным теплым человеком ))...такая душа семьи и компании. Я думаю -необходимо быть веселым с верой: и вы правы)
    Принцесса Росс
    Герцогиня де ла Альба Рок
    Баронесса Окландская
    фон Штауфен
    Просветлённый
    Герцогиня де ла Альба Рок  Баронесса Окландская  фон Штауфен  Просветлённый

Награды :
    Женщина Телец Сообщения : 3649
    Дата регистрации : 2014-09-16

Сообщение автор Принцесса Росс в Ср Июл 26, 2017 7:07 pm

Михаил, а я обращаюсь по мелким вопросам.)))Конечно, не простецами ( упорными, продолжительными молитвами), а просто мысленно прошу о помощи или своими словами или молитовку читаю) у меня в опыте много было маленьких чудес, которые дарят много радости, согревают сердце и помогают взращивать веру))) и чудеса эти случались потому, что обращалась..)
    Думаю, просить нужно о своих желаниях и потребностях)

Позитивным человеком я, наверное, кажусь из-за внутренней радости, которая  присутствует у практиков благодаря молитве)) а вообще я очень люблю уединение и тишину, в компаниях бываю редко))

А у вас есть кто-то в близком окружении  (родные, близкие, друзья), кто  знает о вашей практике, разделяет с вами Ваши взгляды, понимание о вере?

Камер-юнкер Михаил
    Прохожий
    Прохожий

Награды :
    Овен Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2017-01-03

Сообщение автор Камер-юнкер Михаил в Чт Июл 27, 2017 9:03 am

Маркиза де ла Альба Рок пишет:Михаил, а я обращаюсь по мелким вопросам.)))Конечно, не простецами ( упорными, продолжительными молитвами), а просто мысленно прошу о помощи или своими словами или молитовку читаю) у меня в опыте много было маленьких чудес, которые дарят много радости, согревают сердце и помогают взращивать веру))) и чудеса эти случались потому, что обращалась..)

Позитивным человеком я, наверное, кажусь из-за внутренней радости, которая  присутствует у практиков благодаря молитве)) а вообще я очень люблю уединение и тишину, в компаниях бываю редко))

А у вас есть кто-то в близком окружении  (родные, близкие, друзья), кто  знает о вашей практике, разделяет с вами Ваши взгляды, понимание о вере?

Есть один близкий мне друг-которому ближе индуизм)...Я не думаю что об этом можно сейчас говорить кому либо еще. По крайней мере на этом этапе моего познания мне более комфортно и хочется тишины и немногословия в этом вопросе чем делиться с кем либо.
    Великая Княгиня Донецкая
    Баронесса Новороссийская
    фон Штауфен
    Наставник
    Обер-камергерин
    Баронесса Новороссийская  фон Штауфен  Наставник   Обер-камергерин

Награды :
    Женщина Рак Сообщения : 10940
    Дата регистрации : 2011-01-09

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Чт Июл 27, 2017 9:25 am

Michail пишет:

Есть один близкий мне друг-которому ближе индуизм)...Я не думаю что об этом можно сейчас говорить кому либо еще. По крайней мере на этом этапе моего познания мне более комфортно и хочется тишины и немногословия в этом вопросе чем делиться с кем либо.

Михаил, это очень мудрО. Меня в самом начале практики аж расперало рассказать все-всем на свете и на меня, естественно, смотрели все, как на человека, мягко говоря, не в своем уме. А сейчас же напротив. я как мышь или даже тише, и очень люблю уединение и тишину.

Маркиза де Пари
    Баронесса ду Клиньянкур
    фон Штауфен
    Наставник
    Маркиза де Пари  Баронесса ду Клиньянкур  фон Штауфен  Наставник

Награды :
    Водолей Сообщения : 9417
    Дата регистрации : 2011-03-04

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Чт Июл 27, 2017 2:37 pm

Вы хорошо делаете, Михаил, что храните это в тишине. Многих из нас распирало желание в начале Практики попрозелитствовать, но как-то плодов положительных не было.

Герцогиня де ла Альба Рок
    Баронесса Окландская
    фон Штауфен
    Просветлённый
    Герцогиня де ла Альба Рок  Баронесса Окландская  фон Штауфен  Просветлённый

Награды :
    Женщина Телец Сообщения : 3649
    Дата регистрации : 2014-09-16

Сообщение автор Принцесса Росс в Чт Июл 27, 2017 5:27 pm

Michail пишет:
    Маркиза де ла Альба Рок пишет:Михаил, а я обращаюсь по мелким вопросам.)))Конечно, не простецами ( упорными, продолжительными молитвами), а просто мысленно прошу о помощи или своими словами или молитовку читаю) у меня в опыте много было маленьких чудес, которые дарят много радости, согревают сердце и помогают взращивать веру))) и чудеса эти случались потому, что обращалась..)

Михаил, я разделяю ваше мнение, у меня так же)), а единомышленники есть только здесь на сайте, можно и поделиться и спросить. )Поэтому хорошо всем нам общаться, поддерживать и вдохновлять друг друга.

А вы где живете ( в какой стране или части света)))? Если это не очень личный вопрос..) немного хочется узнать о Вас побольше)))

Маркграф Штаде и Палермо
    Путешественник
    Маркграф Штаде и Палермо   Путешественник

Награды :
    Мужчина Рак Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Герцог Сицилии в Вт Авг 15, 2017 7:31 pm

Маркиза де Пари пишет:Вы хорошо делаете, Михаил, что храните это в тишине. Многих из нас распирало желание в начале Практики попрозелитствовать, но как-то плодов положительных не было.

У меня так же было.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс Янв 21, 2018 5:08 pm