исихазм

Афон

Притчи

Поделиться

Гость
    Гость

Re: Притчи

Сообщение автор Гость в Сб Мар 05, 2011 10:23 pm

Miss Universe пишет: Мне кажется это словами трудно объяснить. Когда помогаешь не для результата - это тоже относится к ради Христа.
    Например, можно подать милостыню нищему, а можно подумать, что не нужно приучать к попрошайству. А можно так подумать и все равно дать милостыню, ну просто потому что просит все-таки ему нужно, ради Христа. Laughing

еще сегодня я одному человеку решила пакость написатьlol!, потом решила, что этого делать не нужно. Захотелось, наоборот, поднять ему настроение, но потом просто так захотелось хорошее сделать. Ни для чего, а от того, что на душе было хорошо.

сама запуталась
    Да, согласна. Объяснить это словами непросто...

Наверное, если творишь доброе, не любя конкретного человека, но испытывая внутреннюю потребность поступать по заповедям Христа, или даже просто из искреннего желания стать лучше - то даже не испытывая любви к конкретному человеку (к этому ведь тоже не сразу приходишь), ты творишь добро во имя Христа...

Как это объяснить, не знаю... Чувствую, но не знаю как передать...То есть в основе все равно внутреннее - чистый, бескорыстный внутренний порыв к добру...

Герцогиня Датская
    Баронесса Скээн фон Штауфен
    Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин
    Баронесса Скээн фон Штауфен   Поражающий Змея  Обер-гофмейстрин

Награды :
    Женщина Весы Сообщения : 12600
    Дата регистрации : 2009-06-14

Сообщение автор Герцогиня Датская в Сб Мар 05, 2011 10:30 pm

Miss Universe пишет: еще сегодня я одному человеку решила пакость написатьlol!, потом решила, что этого делать не нужно. Захотелось, наоборот, поднять ему настроение, но потом просто так захотелось хорошее сделать. Ни для чего, а от того, что на душе было хорошо.

сама запуталась

У меня за эту неделю было несколько таких порывов - ответить что-то такое негативное людям в соц сетях.
    Кстати, я захожу туда уже скорее в порядке исключения, не от моей правильности, а просто все менее интересно и все менее понятно, о чем так много говорить.
    Так вот, появилось желание что-то такое сказать, а потом я вдруг почувствовала, что это не я, не моё это и спросила себя: "а зачем тебе это нужно?" И поняла, что, вообще-то низачем, просто привычка. Как-то легко отделилось -вот я,вот эта неполезная привычка и всё.

Граф фон Мейстер
    Барон Вендамир фон Штауфен
    С ангелом
    Герольдмейстер
    Граф фон Мейстер  Барон Вендамир  фон Штауфен   С ангелом  Герольдмейстер

Награды :
    Мужчина Дева Сообщения : 3589
    Дата регистрации : 2010-06-07

Сообщение автор Герцог Арльский в Сб Мар 05, 2011 11:16 pm

Я на одном сайте православных знакомств общаюсь. Мне иногда тоже гадости пишут. Таких агрессоров вразумляю через святых или вообще удаляю с сайта. Один такой недели две мне гадости писал, я не вытерпел и помолился о его вразумлении, тот сразу затих и больше не писал. Другой всякий бред про конец света публиковал, начал меня раздражать, я помолился - через пару часов предупреждение администрации, чтоб впредь никакого антихриста, потом и вовсе его удалили.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Мар 07, 2011 1:22 am

Христина пишет:
    Наверное, если творишь доброе, не любя конкретного человека, но испытывая внутреннюю потребность поступать по заповедям Христа, или даже просто из искреннего желания стать лучше - то даже не испытывая любви к конкретному человеку (к этому ведь тоже не сразу приходишь), ты творишь добро во имя Христа...

Как это объяснить, не знаю... Чувствую, но не знаю как передать...То есть в основе все равно внутреннее - чистый, бескорыстный внутренний порыв к добру...

Вот все равно мне не понятно. Ты делаешь добро искренне - от души. Какая здесь связь с Христом? Ты же о нем в тот момент вообще не вспоминаешь. А если человек вообще ни разу не слышал о Христе - его искренний поступок тоже будет ради Христа, что ли? Или ради помощи ближнему?
    Герцогиня Датская
    Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Датская в Пн Мар 07, 2011 1:30 am

Воскресенье пишет:
    Христина пишет:

Вот все равно мне не понятно. Ты делаешь добро искренне - от души. Какая здесь связь с Христом? Ты же о нем в тот момент вообще не вспоминаешь. А если человек вообще ни разу не слышал о Христе - его искренний поступок тоже будет ради Христа, что ли? Или ради помощи ближнему?

Да потому что Бог - это Любовь, а Внутренний Христос - это наша Божественная суть.Что с искренней любовью к ближнему делается, то и ради Христа.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Мар 07, 2011 2:09 am

Воскресенье пишет:
    Написала тебе ответ, а комп взял и завис... Wink Зато Улла взяла эстафету и передала мою мысль. sunny

Про любовь я уже писала, но здесь даже шире. То, что в нас доброе, бескорыстное, любящее - идущее из сердца - это все от Него, от Христа.
    Поэтому когда человек свою человеческую волю, свой порыв ориентирует на это, он и делает ради Христа... Даже если он и не слышал о Нем.

Ради Христа - это не ради именно исторического Иисуса Христа. Это ради Бога, что скрыт в нашем сердце...

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт Мар 17, 2011 5:24 pm

Брат спросил старца:

— Какое бы мне делать доброе дело и жить с ним?

Старец отвечал:

— Бог знает, что — добро. Я слышал, что некто из старцев спрашивал авву Нестероя: «Какое бы доброе дело сделать мне?» Авва отвечал ему: «Не все ли дела равны?» Писание говорит: «Авраам был страннолюбив, — и Бог был с ним; Илия любил безмолвие, — и Бог был с ним; Давид был кроток, и Бог был с ним». Итак, смотри, чего желает по Богу душа твоя, то делай и блюди сердце Твоё.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт Мар 17, 2011 5:28 pm

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.

— Да, это Я, — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.

— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

Графиня Серебрянская
    Баронесса Серебрянская
    фон Штауфен
    Просветлённый

Награды :
    Женщина Рак Сообщения : 1291
    Дата регистрации : 2010-12-05

Сообщение автор Графиня Серебрянская в Чт Мар 17, 2011 5:51 pm

CAMA пишет:

Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Мар 19, 2011 12:02 am

Графиня Серебрянская
    Баронесса Серебрянская
    фон Штауфен
    Просветлённый

Награды :

Сообщение автор Графиня Серебрянская в Пт Апр 08, 2011 7:06 pm

Притча об усилиях.

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой.
    Казалось, бабочка сделала все, что могла, и ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать.
    Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья...

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт Апр 12, 2011 4:41 am

Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: «Почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые — трудно и остаются непрочны в нем?»

— Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? — спросил старец.

— Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, — ответили ученики.

— Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце. Вы же будьте мудры.

Ученики возблагодарили авву за поучение и удалились в размышлении. cheers
    Графиня Серебрянская
    Баронесса Серебрянская
    фон Штауфен
    Просветлённый

Награды :

Сообщение автор Графиня Серебрянская в Пт Июн 24, 2011 4:39 pm

Пять простых правил чтобы быть счастливым.

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
    2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
    3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
    4. Отдавай больше.
    5. Ожидай меньше.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пт Июн 24, 2011 5:20 pm

Ира пишет:
    Какая интересная притча. study
    ВеликаяКнягиня Московская
    Ярославская и Костромская
    Княгиня-датка Чингис
    баронесса Тайнинская фон Штауфен
    Ярославская и Костромская  Княгиня-датка Чингис  баронесса Тайнинская фон Штауфен

Награды :
    Рак Сообщения : 6323
    Дата регистрации : 2009-06-15

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Пт Июн 24, 2011 11:28 pm

Ира, спасибо!

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пт Июл 01, 2011 1:24 am

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
    — Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
    — Я сегодня была у врача…
    — Ну и что он тебе сказал?
    — Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
    — А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
    — Сказали поздно уже. Что мне делать?
    — Забыть мой телефон!
    — Как забыть? Ало — ало!
    — Абонент находится в в не …
    Прошло 3 месяца.
    " - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
    " - Я твой Ангел Хранитель.»
    " - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»
    " - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
    «— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
    " - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
    «— А ты видел мою маму? Какая она?»
    «-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»
    Прошло еще 3 месяца.
    — Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
    «— Ангел, ты здесь?»
    " - Конечно здесь.»
    «— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
    «— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
    «— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
    «— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
    «— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
    «— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
    " - Ангел, я готов все увидеть!»
    «— Давай малыш, я жду тебя!»
    «— Ангел, мне больно и страшно!»
    — Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
    Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
    Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
    — Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
    «— Ангел, а куда мама ушла?»
    «— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
    «— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
    «— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
    «— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
    В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
    — Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
    — Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
    — Куда?
    — Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
    — Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
    Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
    — Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
    — Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
    — Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
    — Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
    — Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
    «— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
    «— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
    «— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»
    — О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
    «— Ангел, у моей мамы изменился голос»
    «— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Чт Июл 28, 2011 9:50 pm

Эта притча сейчас соответствует моему внутреннему состоянию. И не только моему. Улла, Христина испытывают то же. Все посты перекликаются. Наслаждайтесь, друзья и присоединяйтесь!

Жил мудрый и почтенный святой. Со всех концов страны просвещённые люди устремились лицезреть его мудрость, но тот хранил молчание. Он молчал пред всяким, приходившим с вопросом; вместо ответа он чертил на земле бамбуковым посохом: «Тот, кто удовлетворён в своём сердце, видит добро повсюду и во все времена». Иногда он писал: «Где есть неудовлетворённость, там все усилия напрасны», или: «Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь».
    Но посетителей не устраивали эти ответы, ибо они были слишком привязаны к словам. Они не могли понять, почему мудрец не отвечает им прямо. Почему? Он наверняка знает ответы. Другие мудрецы дают советы и предписывают разные методы, говорят о суровом подвижничестве, а что же этот? Его проповеди не услышишь ухом и как же их понимать?
    Святой был настоящим мистиком. Он не был аскетом, и у него не было никаких специальных рецептов и упражнений, только понимание — молчаливое понимание.
    Однажды во время одного праздника перед ним появился юноша. При нём не было ни посоха, ни мудрых писаний, на его языке не вертелись вопросы, только в глазах были устремлённость и великая страсть. Он подошёл к святому, не садясь, не ища места, чтобы возлечь, подобно другим, он взирал на безмятежное лицо старца, не говоря ни слова. Затем, к изумлению прочих, он взял посох из его рук и начертал на песке слова: «Как свет рассеивает тьму?»
    Святой, вернув себе посох, написал: «Какая тьма? Разве ты потерялся во тьме?». Юный пилигрим начертал: «Теряет ли путь потерявшийся? В самом ли деле потерявшийся потерян?» Какое-то время мудрец созерцал лицо юноши, а затем написал на земле: «Лишь забыт».
    Мудрец стёр всё написанное и начертал: «Какое желание привело тебя сюда?»
    Множество жадных глаз следило за тем, как посох передавался из рук в руки: «Желания?.. У меня их нет».
    Поглядев на пилигрима, святой взял посох, поднялся, вытянул правую руку и, трижды постучав им по земле, застыл в этой позе.
    — Зачем вы это сделали? — спросил пилигрим.
    Мудрец нацарапал: «Любопытство — форма желания».
    Посох мелькал туда-сюда до тех пор, пока пилигрим не написал: «Говорят, есть священная молитва, читая которую можно слиться воедино с Богом». Мудрец начертал: «Был ли ты когда-нибудь отделенным от Него?» Вдруг преподобный поднял посох и обрушил его на голову юноши, повергнув его в глубокий транс.
    Минули дни. Сидя в самоотречении у ног великого мудреца, юный пилигрим вкусил его блаженство. Ни разу не задал он вопроса, безграничная любовь расцвела между ними. На третий день мудрец нарушил свое многолетнее молчание.
    — Вот ты и пришёл, наконец! — раздался его хриплый голос.
    Юноша не ответил, заглянул в мудрые глаза старца, затем взял посох из его рук и написал: «Лишь вспомнил!»
    Герцогиня Датская
    Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Датская в Пн Окт 24, 2011 4:06 pm

Пришел как то к старцу Амвросию Оптинскому человек и сказал:

— Что мне делать? Скуплюсь я, Отче.
    — Начни отдавать сначала то, что тебе не нужно. Потом будешь в состоянии давать больше, даже лишив себя нужного. И придёт день, когда ты будешь готов отдать всё, что имеешь, — ответил старец и рассказал такую притчу:

Один странник пришёл в деревню и стал просить милостыню. Сначала он обратился к скупой женщине — и та отдала ему старый платок. Другая не пожалела для странника много хороших вещей. Только ушёл он от них, как вспыхнул пожар и всё сгорело. Странник поспешил вернуться и отдал погорельцам всё, что получил: той, что много дала, много и вернул, а скупой отдал только её рваный платок.

Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Датская в Пн Окт 24, 2011 4:09 pm

Кто из нас спасется ?
    В один монастырь приехал праведный старец.Он прожил несколько дней в монастыре
    .а перед отъездом братия приступила к нему с вопросом: " Скажи,отче ,не поведал ли
    тебе Господь,кто из нас спасется ?"
    Праведник задумался и ответил :"Могу только сказать про повара: он удостоится
    Царствия Небесного".Братия удивилась .Повар жил даже не по монастырскому уставу,
    не совершал подвигов.К тому же он был всегда мрачен и угрюм.
    "Но почему же,отче,чем он лучше нас?"
    Праведник ответил :"Этот человек сильно обуреваем страстями ,и если бы он не боролся
    с ними ,то стал бы убийцей или разбойником.А он своим поведением не оскорбляет даже монашеского устава".

Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Датская в Пн Окт 24, 2011 4:16 pm

Молитвы по привычке
    В доме одних богатых людей перестали молиться перед едой. Однажды к ним в гости пришёл проповедник. Стол накрыли очень изысканно, достали самые лучшие фруктовые соки и подали очень вкусное блюдо. Семья села за стол. Все смотрели на проповедника и думали, что теперь он помолится перед едой. Но проповедник сказал:
    - Отец семейства должен молиться за столом, ведь он первый молитвенник в семье.
    Наступило неприятное молчание, потому что в этой семье никто не молился. Отец откашлялся и сказал: "Знаете, дорогой проповедник, мы не молимся, потому что в молитве перед едой всегда повторяется одно и то же. Молитвы по привычке - это пустая болтовня. Эти повторения каждый день, каждый год, поэтому мы больше не молимся.
    Проповедник удивлённо посмотрел на всех, но тут семилетняя девочка сказала: - Папа, неужели мне не нужно больше утром приходить к тебе и говорить "доброе утро"?

Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Датская в Пн Окт 24, 2011 4:18 pm

Притча о Боге
    Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
    Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».
    Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана». Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
    Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.

Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Датская в Пн Окт 24, 2011 4:23 pm

Случай
    Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен волной на маленький необетаемый остров.
    Он лихорадочно молился о том, чтобы Бог спас его. Он каждый день высматривал горизонт в поисках приближающейся помощи. Вымотавшись вконец, он решил построить небольшой шалаш из плавающих бревен, чтобы защититься от стихий и сохранить свои владения.

Но однажды, вернувшись домой после похода в поисках пищи, он нашел свой шалаш окутаным пламенем, гарь поднималась к небу. Самым ужасным оказалось то, что все было потеряно. Он был охвачен горем и гневом.
    «Бог, как ты мог так поступить со мной!», рыдая, кричал он.
    Рано утром на следующий день его разбудил звук корабля, приближающегося к берегу. Корабль пришел, чтобы спасти его.
    «Как вы узнали, что я здесь?» спросил утомленный человек своих спасателей.
    «Мы видели твой дымовой сигнал,» ответили они.

Княгиня-датка Чингис
    Ярославская и Костромская  Княгиня-датка Чингис  баронесса Тайнинская фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Пн Окт 24, 2011 4:42 pm

Наверное, ты это написала для меня
    ВеликаяКнягиня Московская
    Княгиня-датка Чингис

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Пн Окт 24, 2011 4:42 pm

Наверное, ты это написала для меня
    Графиня Серебрянская
    Баронесса Серебрянская
    фон Штауфен
    Просветлённый

Награды :

Сообщение автор Графиня Серебрянская в Вс Янв 08, 2012 9:47 pm

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке ― миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.
    ― Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? ― спросил человек, подходя ближе.
    ― Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, ― ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
    ― Но это же просто глупо! ― закричал человек. ― Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
    Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
    ― Нет, мои попытки изменят очень много... Для этой звезды.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Дек 16, 2017 6:13 am