исихазм

Афон

Болталка 2

Поделиться
    ВеликаяКнягиня Московская
    Ярославская и Костромская
    Княгиня-датка Чингис
    баронесса Тайнинская фон Штауфен
    Ярославская и Костромская  Княгиня-датка Чингис  баронесса Тайнинская фон Штауфен

Награды :
    Рак Сообщения : 6530
    Дата регистрации : 2009-06-15

Re: Болталка 2

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Сб Окт 16, 2010 7:03 pm

Корна, подожди еще...

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Окт 16, 2010 7:04 pm

"Корна, нимфа это я))"

Я знаю, поэтому и обратилась к тебе здесь так!)))
    Я тебя на Вумене бодала вопросами))) И с Фокусником там же дискутировала по поводу Исихаста.
    Княгиня-датка Чингис
    Ярославская и Костромская  Княгиня-датка Чингис  баронесса Тайнинская фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Сб Окт 16, 2010 7:09 pm

Корна, НЗ читать, наверное, все-таки нужно. Ты потом пользу НЗ почувствуешь, а НЗ не тяжелое. Мне тоже сначала казалось страшным. Но НЗ в отоичии от тех же кафизм занимают в 10 раз меньше времени, а потом они интересные главы. Ты просто читаешь книгу по полторы страницы.

А святым молиться надо видимо, хотя иногда.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Окт 16, 2010 7:10 pm

"паразитические программы обосновались в нем довольно прочно, и потребуются усилия большие, чем у более молодых и менее проблемных людей. Скрести грязь придется дольше"

Христина, с этим глупо спорить... Думаю, что это именно так.
    Герцогиня Датская
    Баронесса Скээн фон Штауфен
    Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин
    Баронесса Скээн фон Штауфен   Поражающий Змея  Обер-гофмейстрин

Награды :
    Женщина Весы Сообщения : 12877
    Дата регистрации : 2009-06-14

Сообщение автор Герцогиня Датская в Сб Окт 16, 2010 7:12 pm

Ой, Корна, я решила, что Вы зарегистрировались , даже поприветствовала Вас уже на форуме. flower

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Окт 16, 2010 7:14 pm

Мисс, начну читать НЗ, бросать это дело мне не хочется, несмотря ни на что. Душа лежит к нему.
    Герцог Арльский
    Граф фон Мейстер
    Барон Вендамир фон Штауфен
    С ангелом
    Герольдмейстер
    Граф фон Мейстер  Барон Вендамир  фон Штауфен   С ангелом  Герольдмейстер

Награды :
    Мужчина Дева Сообщения : 3620
    Дата регистрации : 2010-06-07

Сообщение автор Герцог Арльский в Сб Окт 16, 2010 7:15 pm

Admin пишет: king Веры нет, а творит чудеса вера.
    king
    Исихаст, а что такое вера? 13 лет назад, после одного неудачного эксперимента с внутренней энергией, почувствовал внутренний дискомфорт. Испугался, что сотворил грех большой и начал читать псалмы на русском, но эффекта не почувствовал. Тогда принялся читать всё подряд и на "Богородице Дево" что-то почувствовал. Стал читать еще и еще, в результате уснул. Во время дремы чувствовал, что из меня выходило что-то. Проснулся весь мокрый, в поту. Это был мой первый мистический опыт.

Потом стал к святым обращаться. Обращался редко, но они всегда помогали мне. Иногда правда чувствовал сопротивление и тогда переставал просить.

А про веру не могу понять. Я сперва обнаружил это, а потом начинал верить, что это работает, причем сомнения некоторые оставались.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Окт 16, 2010 7:19 pm

Ulla-Ulla, ну так поприветствовала же, а не обругала!)))
    Герцогиня Датская
    Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Датская в Сб Окт 16, 2010 7:20 pm

Княгиня-датка Чингис

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Сб Окт 16, 2010 7:40 pm

Корна пишет:Мисс, начну читать НЗ, бросать это дело мне не хочется, несмотря ни на что. Душа лежит к нему.
    корна, пеРед тем как приступить к чтению НЗ, нужно пройти 3 круга бесперерывного чтения кафизм. У вас так?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Окт 16, 2010 7:46 pm

Мисс, я же писала выше - восемь кругов.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Окт 16, 2010 7:50 pm

Корна, я тоже читаю псалмы и НЗ чуть больше полугода,Богородице в течении дня, молюсь святым, даже поездки по святым местам были. Когда начинала практику было две проблемы, которые хотела, чтоб решились. Но пока ничего не слышно, а проблем даже прибавилось. Пишу для того, чтоб ты не думала, что у всех все прекрасно. Очень хочу, чтоб были перемены желаемые и ожидаемые.Просто живу, спокойно жду, учусь смирению, разве есть другие варианты? Это я про внешние перемены.
    А внутренние, конечно, есть, очень приятные.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Окт 16, 2010 8:02 pm

Все-таки я, очевидно, не умею доносить свои мысли до людей! Ну никто меня не понял. Да не ждала я манны небесной, Лока. В том-то и дело, что мне нужны, прежде всего, внутренние изменения! А их нет(((. Хотя против манны я тоже ничего не имею Very Happy
    Герцог Арльский
    Граф фон Мейстер
    С ангелом
    Герольдмейстер

Награды :

Сообщение автор Герцог Арльский в Сб Окт 16, 2010 8:09 pm

Корна пишет:В том-то и дело, что мне нужны, прежде всего, внутренние изменения! А их нет(((.
    Если что-то мешает, идешь на исповедь, а потом причащаешься. Я так делал, хорошая штука.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб Окт 16, 2010 9:03 pm

White Wolf пишет:
    Admin пишет: king Веры нет, а творит чудеса вера.
    king
    Исихаст, а что такое вера? 13 лет назад, после одного неудачного эксперимента с внутренней энергией, почувствовал внутренний дискомфорт. Испугался, что сотворил грех большой и начал читать псалмы на русском, но эффекта не почувствовал. Тогда принялся читать всё подряд и на "Богородице Дево" что-то почувствовал. Стал читать еще и еще, в результате уснул. Во время дремы чувствовал, что из меня выходило что-то. Проснулся весь мокрый, в поту. Это был мой первый мистический опыт.

Потом стал к святым обращаться. Обращался редко, но они всегда помогали мне. Иногда правда чувствовал сопротивление и тогда переставал просить.

А про веру не могу понять. Я сперва обнаружил это, а потом начинал верить, что это работает, причем сомнения некоторые оставались.

А я всегда сопротивление чувствовала, когда о деньгах просила. Мне обязательно на следующий же день посылали болезнь, будто учили, о чём просить надо и о чём не надо. потому и удивилась, когда прочла тут об изобилии вследствие практики.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Сб Окт 16, 2010 9:52 pm

Татиана пишет:
    А я всегда сопротивление чувствовала, когда о деньгах просила. Мне обязательно на следующий же день посылали болезнь, будто учили, о чём просить надо и о чём не надо. потому и удивилась, когда прочла тут об изобилии вследствие практики.
    Cопротивление вполне могло идти и от негативных программ нашего сознания...
    Очень трудно вмиг стать богатым, если многие годы из разных "духовных" источников черпал, что бедным, но честным быть лучше. Вот и прилипло это. Человек, может, уже давно понял, что можно быть и честным, и святым, но при этом и богатым, а старая программа "лучше бедным" еще сопротивляется.

Так же и со здоровьем. Сколько читаешь - тело страдает, зато душа радуется. Вот и тоже прилипает, что раз болеешь, значит так надо. Может, оно и надо, но согласие на болезнь давать зачем? Не нужна болезнь, не нужна нищета и иные проблемы, если ты возвращаешься в дом Отца.
    Господи, прости меня и прими меня опять в свой (и мой) дом, где я знаю, приготовлены для меня все блага, изобилие и счастье...
    Admin
    Isihast King
    Isihast King

Награды :
    Мужчина Сообщения : 793

Сообщение автор Admin в Сб Окт 16, 2010 10:20 pm

White Wolf пишет:
    Корна пишет:В том-то и дело, что мне нужны, прежде всего, внутренние изменения! А их нет(((.
    Если что-то мешает, идешь на исповедь, а потом причащаешься. Я так делал, хорошая штука.
    king Да, надо и исповедоваться, и причащаться.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Вс Окт 17, 2010 11:21 pm

Корна пишет:В том-то и дело, что мне нужны, прежде всего, внутренние изменения! А их нет(((. Хотя против манны я тоже ничего не имею Very Happy
    Изменения есть. Ты становишься чище. Паразиты отваливаются, а вот чем их месть займешь зависит от тебя. WinkИ еще - смирись. И его (смирения) ищи в себе. 

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн Окт 18, 2010 4:36 pm

Корна пишет:Вы не поняли! Я не требовала ничего в замен того, что читаю кафизмы. Более того, если честно, я не очень верю, что это может как-то повлиять на материальную сферу. Думаю у Мисс - просто совпадение. Но у меня не происходит вообще НИЧЕГО! Никаких изменений: внутренних, духовных, социальных!
    И я не тороплюсь, полгода - это, конечно, небольшой срок, но и не такой уж и малый, чтобы не сделать какие-то выводы...
    Корна, у Мисс не совпадение, у всех меняется жизнь, хочу дать маленький практический совет от Василия Великого:
    -постарайся заметить Любое изменение в себе или в своей жизни, вплоть до микроскопического-захотела чаю и кто-то тебе его предложил(важно заметить этот сдвиг!)и ПОБЛАГОДАРИ искренно и так отмечай и благодари за ВСЁ и увидишь как много к тебе придёт и духовно и материально! sunny

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн Окт 18, 2010 6:22 pm

У меня пока тоже грандиозных изменений нет. Влюбилась, но молодой человек какой-то не понятный. Видимо, я ему нужна только тогда, когда ему скучно, не больно-то он заботится обо мне. Сегодня вообще чуть ли не ревела, что делать
    Если так посудить, то это, конечно, мелочи, не проблема, а проблемка, но сегодня мне правда очень плохо было.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Окт 18, 2010 6:37 pm

Катя пишет:У меня пока тоже грандиозных изменений нет. Влюбилась, но молодой человек какой-то не понятный. Видимо, я ему нужна только тогда, когда ему скучно, не больно-то он заботится обо мне. Сегодня вообще чуть ли не ревела, что делать
    Если так посудить, то это, конечно, мелочи, не проблема, а проблемка, но сегодня мне правда очень плохо было.
    Помолиться Святым Петру и Февронье, или можно Пресвятой Богородице, или вообще любому святому, которого любишь. С просьбой помочь в отношениях с молодым человеком, если эти отношения тебе полезны.
    А дальше просто расслабиться и довериться Божьей воле.

Катя, ты не рули сама ситуацией и не расстраивайся, если что-то не так складывается. Отдай руль Господу , и все будет так, как для тебя лучше.
    Герцог Арльский
    Граф фон Мейстер
    С ангелом
    Герольдмейстер

Награды :

Сообщение автор Герцог Арльский в Пн Окт 18, 2010 6:49 pm

Катя пишет:У меня пока тоже грандиозных изменений нет. Влюбилась, но молодой человек какой-то не понятный. Видимо, я ему нужна только тогда, когда ему скучно, не больно-то он заботится обо мне. Сегодня вообще чуть ли не ревела, что делать
    Я в подобных случаях просил своего святого помочь мне принять решение что делать (долго просил). Обычно после этого случался конфликт с девушкой или информация какая-нибудь всплывала.

Можно еще псалом 41 почитать
    41. Молодым, когда страдают от несчастной любви.

Получается, что псалтырь не спасает от влюбленности... Sad
    Герцог Арльский
    Граф фон Мейстер
    С ангелом
    Герольдмейстер

Награды :

Сообщение автор Герцог Арльский в Вт Окт 19, 2010 1:55 pm

Кто-нибудь замечал, что взгляд от практики меняется, глаза становятся другими?
    Княгиня-датка Чингис

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Вт Окт 19, 2010 2:01 pm

White Wolf пишет:Кто-нибудь замечал, что взгляд от практики меняется, глаза становятся другими?
    какими?
    Герцогиня Датская
    Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Датская в Вт Окт 19, 2010 2:03 pm

замечали

Не знаю, как обьяснить, другое выражение, наверное.

"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло"
    (Лук. 11, 34.)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс Янв 21, 2018 3:05 pm