исихазм

Афон

Наши увлечения и хобби

Поделиться
    ВеликаяКнягиня Московская
    Ярославская и Костромская
    Княгиня-датка Чингис
    баронесса Тайнинская фон Штауфен
    Ярославская и Костромская  Княгиня-датка Чингис  баронесса Тайнинская фон Штауфен

Награды :
    Рак Сообщения : 6323
    Дата регистрации : 2009-06-15

Re: Наши увлечения и хобби

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Пн Окт 15, 2012 6:17 pm

А я дизайн и стройку. Так что по поводу дизайна, строит отделочных материалов можете у меня спрашивать

Ира, твой динозаврик не просто милый. Он с душой получился, непустой. Не знаю как обьяснить, я выбрасываю/разбираю много вещей. Среди тех же сувениров, барахла есть предметы просто хлам, они никакие, какой причудливой и сложной формы они не были. Большинство ширпотреба такое. А вот бывают предметы, они с душой сделаны, как правило, в "люкс" сегменте многие вещи сделаны с душой, правда за большие деньги)) , в средне сегменте их гораздо меньше

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Окт 15, 2012 7:04 pm

Да, Мисс. Это ты точно заметила.
    Герцогиня Каталонская
    Маркиза де Пари
    Баронесса ду Клиньянкур
    фон Штауфен
    Наставник
    Маркиза де Пари  Баронесса ду Клиньянкур  фон Штауфен  Наставник

Награды :
    Водолей Сообщения : 9249
    Дата регистрации : 2011-03-04

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Пн Окт 15, 2012 7:08 pm

Ромка, давай! сварка - это круто!

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Окт 15, 2012 9:04 pm

А я сегодня сидела и думала, что мне нравится делать, чтобы это стало моим делом? Ну, нет у меня особых талантов. Всего понемногу: музыка,танцы, психология, шитьё, вязание, но всё поверхностно, аматорски... Сидела вечером на улице и молилась, просила мне помочь определиться.
    И вдруг пришла мысль - открыть школу исихазма. Пару лет назад в одну сказочную новогоднюю ночь я записала такое вот желание на белом листе. Сейчас появилась возможность его реализации. Возможно, нужно назвать по-другому, школа чудес, например, как считаете? В нашей практике ведь много чудес!
    Знаю, что и в этом я не профессионал, но мне бы хотелось поделиться тем чудесным опытом, который есть у меня.
    Как вы думаете, может это быть в таком виде?
    Герцог Арльский
    Граф фон Мейстер
    Барон Вендамир фон Штауфен
    С ангелом
    Герольдмейстер
    Граф фон Мейстер  Барон Вендамир  фон Штауфен   С ангелом  Герольдмейстер

Награды :
    Мужчина Дева Сообщения : 3589
    Дата регистрации : 2010-06-07

Сообщение автор Герцог Арльский в Пн Окт 15, 2012 9:32 pm

за баксы исихазм преподавать?

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Окт 15, 2012 9:39 pm

Почему за баксы? За тугрики!

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Окт 15, 2012 10:19 pm

"Даром получили - даром отдавайте."

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Окт 15, 2012 10:42 pm

Марин, неужели и ты подумала также?
    Княгиня-датка Чингис
    Ярославская и Костромская  Княгиня-датка Чингис  баронесса Тайнинская фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Пн Окт 15, 2012 10:45 pm

Я бы стеснялась. Не верю, что люди серьезно будут учиться. Обычно, когда насаждаешь, то люди не ценят. Энтузиасты быстро бросают. Если деньги будешь брать , скажут секта. Да вообще чуть что - сразу секта.
    А книгу мы так и не написали... Не знаю что с ней делать, стесняюсь
    Герцог Арльский
    Граф фон Мейстер
    С ангелом
    Герольдмейстер

Награды :

Сообщение автор Герцог Арльский в Пн Окт 15, 2012 10:54 pm

брошюрку надо бы, в ворде

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Окт 15, 2012 11:02 pm

Я сама пока не знаю как, поэтому и спросила у вас поддержки...
    Понимаю, что и без денег нельзя и за деньги нельзя... Но это второй вопрос, думаю, а первый, как...

Я ходила в философскую школу, она международная, плата символическая, существует за счёт взносов. Но в каждом городе школа расположена в шикарном доме или квартире... Я была в Киеве, Харькове и Львове.
    Школа занимается дополнительным бизнесом, не связанным с философией - коммерцией. За счёт этого выживает...
    А ремонт в школе, например, у нас делали всем миром, кто что умеет и из других городов приезжали помагать... Но школе ХАЛа уже 55 лет...
    "В обществе великих замыслов нельзя быть одиноким."
    "Вера в Бога — это вера в самого себя: если твою правду не хотят слушать, прокричи ее... в уши сфинкса. Божественное Вещи, которые мы познаем, но не применяем в практике, умирают сами собой. Они теряются, словно камень в недрах земли, словно вода в глубинах моря. Мы должны жить, направляя знание вертикально, к Небу." Ливрага.
    Княгиня-датка Чингис

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Пн Окт 15, 2012 11:07 pm

Меня такие школы смущают, еще все дружно ремонт будут делать, не естесственно.
    Если школа занимает другим бизнесом, так тем бизнесом и надо заниматься.
    Мне кажется исихазм должен естесственно идти в массы, я собиралась недавно
    родителям рассказать. Через лет 5 и они будут готовы принять, дальше следущие

Ируся - Хаббард, основатель новой секты))) не обижайся, я шучу.
    Герцогиня Каталонская
    Маркиза де Пари
    Баронесса ду Клиньянкур
    фон Штауфен
    Наставник

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Вт Окт 16, 2012 2:05 am

Ируся, лет 10 повремени! Very Happy

Мне кажется, что исихазм - дело тонкое. Как айсберг, и подводная часть того, что делает Учитель, неведома ученикам. А это, мне кажется, молитва о них.

Думаю, мы бы уже бросили исихазм, если бы о нас не молились. Я вот пыталась когда-то читать ИМ, причем была юная и неиспорченная (ну, не очень испорченная Very Happy), но ненадолго хватило меня.
    Герцогиня Каталонская
    Маркиза де Пари
    Баронесса ду Клиньянкур
    фон Штауфен
    Наставник

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Вт Окт 16, 2012 2:05 am

Miss Universe пишет: Мне кажется исихазм должен естесственно идти в массы, я собиралась недавно
    родителям рассказать. Через лет 5 и они будут готовы принять, дальше следущие.

Мисс, очень здорово!

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Вт Окт 16, 2012 4:33 am

Elya пишет:Ромка, давай! сварка - это круто!

Тут маленько другой аспект.
    Сварить что-либо в домашних условиях дешевле и быстрее.
    Поэтому это не творчество. Хотя процесс занимательный.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Вт Окт 16, 2012 4:39 am

Miss Universe пишет: Если деньги будешь брать , скажут секта. Да вообще чуть что - сразу секта.
    Я дома так и говорю, что я состою в секте, которая читает Псалтырь и Библию. молитвенность молитвенность молитвенность
    На секту нет такого негативного отношения, как на Православие.
    Радует только у нас очень большая секта, болшая часть мира состоит в ней.
    Герцогиня Каталонская
    Маркиза де Пари
    Баронесса ду Клиньянкур
    фон Штауфен
    Наставник

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Вт Окт 16, 2012 9:08 am

Роман, уморил про секту!

Про сварку, я слышала, что это очень интересно, есть разные виды сварки. Но я сварку боюсь, если честно.

Маркиза де Пари
    Баронесса ду Клиньянкур
    фон Штауфен
    Наставник

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Вт Окт 16, 2012 9:14 am

Хехе, Ируся, а у меня сегодня была в НЗ 2-ая глава Первого Послания Ап. Павла Тимофею. Очень прямо в тему!

Надеюсь, что запрет на светское обучение не распространяется, а не то я сегодня как раз вещала у доски на тему русского алфавита. И прямо чувствовала благодать.

Но это не совсем преподавание, во всяком случае, должность у меня не преподавателя и оплачивается не как у преподавателя. А преподаватель - мужчина! вот же ж. Very Happy
    Графиня Серебрянская
    Баронесса Серебрянская
    фон Штауфен
    Просветлённый

Награды :
    Женщина Рак Сообщения : 1291
    Дата регистрации : 2010-12-05

Сообщение автор Графиня Серебрянская в Вт Окт 16, 2012 9:50 am

Керкира пишет:Я сама пока не знаю как, поэтому и спросила у вас поддержки...
    Понимаю, что и без денег нельзя и за деньги нельзя... Но это второй вопрос, думаю, а первый, как...

Ирусь, а как ты представляешь концепцию Школы,замысел?

Я понимаю это для людей не очень молодых, либо молодых, но переживших потрясения.

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания. Жюль Ренар

А многие ли хотят ждать? Хотят сразу туда, в счастье.
    Посмотри на наш форум - сколько приходит людей, а сколько остаються. Здесь нужен тонкий, интимный подход. Я советовала практику своим очень близким подругам в очень трудные для них времена. И тогда это была для них как соломинка. Хватались за все. Но трудности прошли, а с ними и практика.
    А если предложить человеку практику, когда все хорошо, то это вызовет, в лучшем случае недоумение " Так это КАЖДЫЙ день читать?" Времени нет. Надо сразу.

А может привлечет в виде тренингов? Это модно сейчас. Люди ищут выхода через разные практики. И может из сотни один-два человека проникнутся. Хотя если честно, тренинги как-то это пошловато,как для меня. Я бы не пошла. Но искать выход, вернее вход, надо.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Вт Окт 16, 2012 10:23 am

По моему мнению, идея преждевременна. Человек обучающий должен достигнуть мастерства в деле, которому учит. Чтобы было на кого равняться. Чем больше проходит времени практики, тем больше понимаю, что стою только на первых ступеньках и до верха ой-ой-ой как далеко.

И второе. Чему учить? Практика заключена в нескольких обязательствах: Псалтырь, НЗ, молитва.

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Вт Окт 16, 2012 11:39 am

Ира пишет:
    Керкира пишет:Я сама пока не знаю как, поэтому и спросила у вас поддержки...

Ирусь, а как ты представляешь концепцию Школы,замысел?

Я понимаю это для людей не очень молодых, либо молодых, но переживших потрясения.

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания. Жюль Ренар

А многие ли хотят ждать? Хотят сразу туда, в счастье.
    Посмотри на наш форум - сколько приходит людей, а сколько остаються. Здесь нужен тонкий, интимный подход. Я советовала практику своим очень близким подругам в очень трудные для них времена. И тогда это была для них как соломинка. Хватались за все. Но трудности прошли, а с ними и практика.
    А если предложить человеку практику, когда все хорошо, то это вызовет, в лучшем случае недоумение " Так это КАЖДЫЙ день читать?" Времени нет. Надо сразу.

А может привлечет в виде тренингов? Это модно сейчас. Люди ищут выхода через разные практики. И может из сотни один-два человека проникнутся. Хотя если честно, тренинги как-то это пошловато,как для меня. Я бы не пошла. Но искать выход, вернее вход, надо.
    Ириш, спасибо за твой взвешенный рассудительный и добрый ответ!
    Ребят, вам всем спасибо. Я по-правде на Петра слега надулась вначале, но он не при чём, это я сама так реагирую)))
    Вообще было со мной всегда такое - делать то, в чём сама не достигла мастерства, для меня это долго ждать)))
    Так у меня было с конкурсами различных танцев, когда я на сцене выступала , при этом я ещё и других умудрялась привлекать к выступлению, да и, возможно, в других вещах, быстро на ум ничего из примеров конкретного не приходит...
    Ир, я тоже думала может тренинги, но и у меня самой это вызывает лёгкое неприятие, как и веб-инары, я когда слышу это слово, меня сразу "тошнит", хотя некоторые мои подруги активно ими пользуются и довольны, но как хай-тек не для меня, так и всякого рода веб-инары и тренинги.
    Я сидела и вспоминала, как сама участвовала в парочке,"Как выйти замуж" и ещё каких-то тантрических практик...
    Видела, что проводят их не такие уж великие профессионалы, но некоторые зёрна я оттуда вынесла и даже была в некоторые моменты счастлива, хотя больше ходить на них желания не возникало, а приглашения всё идут-идут по смс и соцсетям... По мне уж очень назойливо
    Вобщем, буду вынашивать, жаль здесь рядом нет единомышленником и близких по духу человеков, с кем бы можно было это дело поднимать и развивать...)
    Там дома-дома у меня огромная поддержка среди моих профессиональных подруг, но возможность открывать дело есть здесь...

Мирыч, ты прав, но всё же я считаю, что дело делу учит.
    Ты как своих детей воспитываешь? Не как же в школе, а личным примером...
    Ведь иногда люди не знают что делать в той или иной ситуации, им не к кому обратиться в сложной жизненной ситуации.
    Кто захочет слушать, услышит... Иногда достаточно одного слова.
    Я перестала кому-то особо рассказывать или советовать делать то, что и я, все и так знают, возможно со временем будут к этому готовы... Но я и так рада, что хоть иногда стали ходить в храм, что хранят мои открытки с молитвами и картинками святых и берут их собой в поездки и полёты...
    Вобщем, не уверена, что всё бесполезно и не нужно, может несвоевременно, быть как иеговы, я точно не собираюсь...
    Хотя пообщаться с ними надумала, чтобы узнать, как они привлекают к себе людей... Но у них со мной почему-то короткий всегда разговор))
    Меня смущает, что исихазм - это практика хоть и мистическая, но православная и преподавать её может не мирской человек, я так думаю, но тогда как приблизить её к людям? Вот один путь так, как сделал Исихаст. Наверное, есть и другие...
    Княгиня-датка Чингис

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Вт Окт 16, 2012 12:15 pm

Мне кажется, когда ты сильно преобразишься, от тебя будет энергия идти, к тебе люди сами потянутся. Да и не обязан исихаст всех менять, тащить в рай. Кто хочет, сам пойдет.
    А навязывание дает обратный эффект. Я открывала пару тем на форумах, да ну... Тратила нервы и силы, а результата - ноооль, только сильнее людей раздражала.
    что легко достается, то не ценится. Вот даже вы, многие ли ценят практику, бесприкословно слушают советы админа?
    Даже ты Ируся меняла наставников каждый сезон, а это ты, а другие еще более прыгучие...
    В исихазме основную роль играет послушание, вот как можно заставить слушаться? Только тех, кто сам стремится и жаждет, а они итак найдут сами и спросят. А так только девольвировать практику.
    Серафим С.никому не навязывал... Вот Иисус вокруг себя массы собирал, но он умел творить мгновенные чудеса.

Единственное, я бы тратила силы и нервы, чтобы преобразить родных, я их оочень люблю. Но пока сами не захотят, не смогут. Я молилась даже о будущих потомках, оочень устала, практика стала идти с трудом, админ сказал отставить пока, правда я с такой мощью стала это делать...
    Но собиралась недавно рассказать просто про православие, пока просто обьявить, что я верую, про крещение пока не буду, но собиралась дать им иконы и пусть стоят себе в их доме. Тем более у папы была в квартире кража, собиралась "под шумок" вручить икону...
    Герцог Арльский
    Граф фон Мейстер
    С ангелом
    Герольдмейстер

Награды :

Сообщение автор Герцог Арльский в Вт Окт 16, 2012 1:03 pm

Далеко не каждый может идти путем исихазма.
    Великая Княгиня Донецкая
    Баронесса Новороссийская
    фон Штауфен
    Наставник
    Обер-камергерин
    Баронесса Новороссийская  фон Штауфен  Наставник   Обер-камергерин

Награды :
    Женщина Рак Сообщения : 10604
    Дата регистрации : 2011-01-09

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Вт Окт 16, 2012 2:11 pm

Miss Universe пишет:Мне кажется, когда ты сильно преобразишься, от тебя будет энергия идти, к тебе люди сами потянутся. Да и не обязан исихаст всех менять, тащить в рай. Кто хочет, сам пойдет.
    А навязывание дает обратный эффект. Я открывала пару тем на форумах, да ну... Тратила нервы и силы, а результата - ноооль, только сильнее людей раздражала.
    что легко достается, то не ценится. Вот даже вы, многие ли ценят практику, бесприкословно слушают советы админа?
    Даже ты Ируся меняла наставников каждый сезон, а это ты, а другие еще более прыгучие...
    В исихазме основную роль играет послушание, вот как можно заставить слушаться? Только тех, кто сам стремится и жаждет, а они итак найдут сами и спросят. А так только девольвировать практику.
    Серафим С.никому не навязывал... Вот Иисус вокруг себя массы собирал, но он умел творить мгновенные чудеса.

Согласна с Мисс целиком и полностью. Ируся, молись и Господь Сам управит и выведет туда куда нужно и полезно тебе.
    Княгиня-датка Чингис

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Вт Окт 16, 2012 7:30 pm

Я поставила папе икону Серафима С., он не возражал... Начала ему "лечить" про православие, пока он воспринял в штыки, но хотя бы против иконы не возражал, сказал, что почитает про житие Серафима. А батюшка Серафим встал в центр, иконка малюсенькая, он он так комнату освятил, в квартире - мрак энергетический. Очень долго меня идолы оттуда выперли, потом жили плохие квартиранты. Но я почувствовала, что теперь Серафим там будет

Последний раз редактировалось: Miss Universe (Вт Окт 16, 2012 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Дек 16, 2017 6:12 am