исихазм

Афон

Полезные книги от форумчан

Поделиться
    Великая Княгиня Донецкая
    Баронесса Новороссийская
    фон Штауфен
    Наставник
    Обер-камергерин
    Баронесса Новороссийская  фон Штауфен  Наставник   Обер-камергерин

Награды :
    Женщина Рак Сообщения : 11258
    Дата регистрации : 2011-01-09

Re: Полезные книги от форумчан

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Пт Дек 15, 2017 6:33 pm

Благодарю Вас, Ваше Высочество, Принцесса Росс!

Знаток
    Знаток

Награды :
    Женщина Козерог Сообщения : 577
    Дата регистрации : 2017-09-14

Сообщение автор Baroness Репнина-Редингер в Пт Дек 15, 2017 9:35 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Вы знаете, видимо у меня ни такая цепкая память, к сожалению, как у Вас, Ваша Милость, но я не помню о том, что кто-то  ранее уже упоминал о  книге Полианна, а рыться в старых темах целенаправленно сейчас не имею ни желания, ни времени. Видит Бог, плагиаторством не занимаюсь! А  т.к. у наших аристократов есть детки, а книга, на мой взгляд, оказалась довольно интересной, то я решила ее порекомендовать.
    Ваше Высочество, это ошибка - усматривать в моих словах какой-то негатив. Его там не было.
    ВеликаяКнягиня Московская
    Ярославская и Костромская
    Княгиня-датка Чингис
    баронесса Тайнинская фон Штауфен
    Ярославская и Костромская  Княгиня-датка Чингис  баронесса Тайнинская фон Штауфен

Награды :
    Рак Сообщения : 6699
    Дата регистрации : 2009-06-15

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Вс Янв 14, 2018 11:27 am

Мне понравилась эта книга с точки зрения того, что посмотреть как мыслит истинный американский предпринематель

Искусство делать деньги

1869 г.

http://www.plam.ru/bislit/kazhduyu_minutu_rozhdaetsja_eshe_odin_pokupatel/p17.php

Баронесса Новороссийская
    фон Штауфен
    Наставник
    Обер-камергерин

Награды :

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Ср Янв 24, 2018 11:26 am

Дорогие аристократы, мой пост адресован к мамочкам деток, которым уже есть 6 лет. Сегодня обращаюсь с рекомендацией книги "Мадикен и Пимс. Мы все из Бюллербю", автором которой является Астрид Лингрен.
    Книга очень увлекательная, интересная, веселая и одновременно трогательная. Есть моменты когда мы с дочерью так смеемся, что барон мой смотрит на нас немного недоумевая, но есть и такие, что я не в силах сдержать слез.
    Обычно дочь во время чтения засыпает, а сейчас я вынуждена прерывать чтение, чтобы она уснула.
    В книге описывается жизнь обычной девочки, у которой есть любимая семья, друзья и даже недруги. В общем у кого есть желание рекомендую, не пожалеете точно. Книга и назидательная, мы некоторые поступки главной героини разбираем и анализируем с княжной.

Ну а малышатам в возрасте с 3 лет рекомендую Виктора Дрогунского "Денискины рассказы", они коротенькие, но интересные. Мы и сейчас периодически перечитываем если нового ничего нет: "Двадцать лет под кроватью", "Похититель собак", "Расскажите мне про Сингапур", "Чики-брык" , "Что любит Мишка" и др. Мне во взрослом возрасте нравится Дрогунский, возможно уже о нем упоминалось на форуме, но я так пишу, чтобы напомнить, если что)

Баронесса Скээн фон Штауфен
    Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин
    Баронесса Скээн фон Штауфен   Поражающий Змея  Обер-гофмейстрин

Награды :
    Женщина Весы Сообщения : 13080
    Дата регистрации : 2009-06-14

Сообщение автор Герцогиня Датская в Ср Янв 24, 2018 4:56 pm

Да, сказки бывают очень жесткими, сейчас другими глазами посмотрела на них.

Вот очень хороший детский автор, симпатичная ютная и, главное, человечная книга.
    Учит хорошему.

Только! По настоящим нашим представлениям подумалось: может быть, она
    культивирует бедность?))
    этого не нужно). А может быть, если не фокусировать на этом внимание, это книга
    о большой семье. Вот забыла, что я, оказывается, росла на скандинавской литературе)

http://librebook.me/papa__mama__vosem_detei_i_gruzovik_anne_katrine_vestli/vol1/2

Граф фон Мейстер
    Барон Вендамир фон Штауфен
    С ангелом
    Герольдмейстер
    Граф фон Мейстер  Барон Вендамир  фон Штауфен   С ангелом  Герольдмейстер

Награды :
    Мужчина Дева Сообщения : 3676
    Дата регистрации : 2010-06-07

Сообщение автор Герцог Арльский в Ср Янв 24, 2018 5:29 pm

Тоже эту книгу читал)
    Герцогиня Датская
    Баронесса Скээн фон Штауфен
    Поражающий Змея
    Обер-гофмейстрин
    Баронесса Скээн фон Штауфен   Поражающий Змея  Обер-гофмейстрин

Награды :
    Женщина Весы Сообщения : 13080
    Дата регистрации : 2009-06-14

Сообщение автор Герцогиня Датская в Ср Янв 24, 2018 5:30 pm

Laughing

Баронесса Новороссийская
    фон Штауфен
    Наставник
    Обер-камергерин

Награды :

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Ср Янв 24, 2018 6:44 pm

Благодарю Вас, Ваше Высочество Герцогиня Датская

Знаток
    Знаток

Награды :

Сообщение автор Baroness Репнина-Редингер в Чт Фев 08, 2018 2:53 am

Поскольку тема о развитии сексуальности, предложенная камер-юнгферой Марией, все продолжается, а то, что я пыталась донести, очевидно,  оказалось не очень понятым, я хотела бы проиллюстрировать сказанное мною цитатами из А.С.Пушкина.

Сразу должна оговориться. В последнее время я наблюдаю некоторый искусственный интерес вокруг имени великого поэта. Мне кажется, я поняла, в чем тут дело. И хочу сказать, что все то, что я говорила и говорю о Пушкине, к этим играм не имеет никакого отношения.

Итак, об Александре Сергеевиче и его жене Наталье Николаевне.

Лет с 15-16 я была влюблена в ее образ, переданный на портрете художником А.Брюлловым. У меня даже была вырезана из журнала картинка, которую я хранила. Имея длинные волосы, я и убирала их высоко, конечно, не так причудливо, как это делали аристократки былого и как это показано у Натали, и тем не менее . И даже удлиненные сережки-капельки из горного хрусталя я носила в некоторое подражание тому образу. Не скажу, что я что-то копировала – нет, я никогда никого копировала, но то, что мне нравилось, старалась брать для себя. Брать то, что подчеркивает в женщине женственность.

Чуть позже я впервые прочла стихотворение поэта, посвященное  своей любимой жене "Нет, я не дорожу...". Стихотворение хорошо известное. Оно достаточно интимное, поэтому, наверное, я не буду помещать его здесь, а просто дам ссылку. Это стихотворение стало для меня еще одним штрихом к образу Натали. Не трудно заметить, что ни о какой спец.сексуальности и речи здесь не идет, скорее, наоборот, имеет место сдержанность, и даже некоторая холодность. Но как относится к этому поэт, достаточно опытный в отношениях с женщинами? Из стихотворения это хорошо видно.
    Ссылка

А вот письмо, тоже довольно интересное, хорошо отображающее взгляды А.С.Пушкина на то, какой должна быть женщина, точнее, какой она быть не должна.

В ту пору Натали уже вошла в среду так называемого высшего света,  московского света, с его далеко не безупречными нравами. Будучи молодой и красивой, и находясь в атмосфере восхищения,  она стала слегка подпадать под его не самое нравственное влияние. Относительно чего муж, роль которого заключается и в том также, чтобы направлять жену, не преминул ее достаточно открыто предупредить.

А.С Пушкин - Н.Н.Пушкиной
    30 октября 1833 г. Из Болдина в Петербург

"Вчера получил я, мой друг, два от тебя письма. Спасибо; но я хочу немножко тебя пожурить. Ты, кажется, не путем искокетничалась. Смотри: недаром кокетство не в моде и почитается признаком дурного тона. В нем толку мало. Ты радуешься, что за тобою, как за сучкой, бегают кобели, подняв хвост трубочкой и понюхивая < >; есть чему радоваться! Не только тебе, но и Парасковье Петровне легко за собою приучить бегать холостых шаромыжников; стоит разгласить, что-де я большая охотница. Вот вся тайна кокетства. Было бы корыто, а свиньи будут. К чему тебе принимать мужчин, которые за тобою ухаживают? не знаешь, на кого нападешь. Прочти басню А. Измайлова о Фоме и Кузьме.
    Фома накормил Кузьму икрой и селедкой. Кузьма стал просить пить, а Фома не дал. Кузьма и прибил Фому как каналью. Из этого поэт выводит следующее нравоучение: красавицы! не кормите селедкой, если не хотите пить давать; не то можете наскочить на Кузьму. Видишь ли?
    Прошу, чтоб у меня не было этих академических завтраков. Теперь, мой ангел, целую тебя как ни в чем не бывало; и благодарю за то, что ты подробно и откровенно описываешь мне свою беспутную жизнь. Гуляй, женка; только не загуливайся и меня не забывай...
    Да, ангел мой, пожалуйста не кокетничай. Я не ревнив, да и знаю, что ты во все тяжкое не пустишься; но ты знаешь, как я не люблю все, что пахнет московской барышнею, все, что не comme il faut, всё, что vulgar...  Если при моем возвращении я найду, что твой милый, простой, аристократический тон изменился, разведусь, вот те Христос, и пойду в солдаты с горя."
    Герцог Арльский
    Граф фон Мейстер
    Барон Вендамир фон Штауфен
    С ангелом
    Герольдмейстер
    Граф фон Мейстер  Барон Вендамир  фон Штауфен   С ангелом  Герольдмейстер

Награды :
    Мужчина Дева Сообщения : 3676
    Дата регистрации : 2010-06-07

Сообщение автор Герцог Арльский в Чт Фев 08, 2018 3:24 am

Ну это же еще и игра такая.. Она ему написала, чтоб тот приревновал. Он и ответил ей так.
    Baroness Репнина-Редингер
    Знаток
    Знаток

Награды :

Сообщение автор Baroness Репнина-Редингер в Чт Фев 08, 2018 3:59 am

Герцог Арльский пишет:Ну это же еще и игра такая.. Она ему написала, чтоб тот приревновал. Он и ответил ей так.

Ваше Высочество Герцог Арльский,

Далеко не все женщины играют. Далеко не все.

Пушкин не ревновал свою жену совершенно. Он ей полностью доверял. Он знал ее чистоту, и знал, что она не может сделать ничего дурного. И Натали была об этом прекрасно осведомлена. Ее письма, к сожалению, не сохранились, но из ответа Пушкина ясно, что она не цепляла его, а он не ревновал.
    Пушкин знал свет. Потому и предупредил.

И к слову. Мой Вам искренний совет – не ведитесь на играющих на чувствах женщин. Как правило, с гнильцой они.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс Фев 18, 2018 8:41 pm